Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula padrão "utilitário" para desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2600 kg |
| Peso na engate | 120 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 56 mm |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Apenas se o veículo tiver a opção de portas laterais deslizantes mãos livres |
| Peso do engate | 23,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot Traveller |
| Data de produção do veículo | A partir de Maio de 2016 |