Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Moteur 1.6 HDI 90ch 99g de CO2 (ce moteur ne permet pas au véhicule de tracter). Le grammage en CO2 est indiqué sur le champ V7 de votre carte grise.
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Moteur 1.6 HDI 90ch 99g de CO2 (ce moteur ne permet pas au véhicule de tracter). Le grammage en CO2 est indiqué sur le champ V7 de votre carte grise. |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1150 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Peugeot 207 Berline |
| Date de production véhicule | A partir d'Avril 2006 |