- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 0 kg (ce véhicule n'est pas autorisé à tracter) |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 20.50 kg |
| Véhicule adapté | Peugeot e-2008 uniquement pour porte-vélos |
| Date de production véhicule | A partir d'Août 2019 |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord si le véhicule en est pourvu |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |