- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- OPC, GSi , véhicules équipés Flex-Fix (porte-vélos)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | OPC, GSi , véhicules équipés Flex-Fix (porte-vélos) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1350 kg |
| Poids sur flèche | 55 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15 kg |
| Véhicule adapté | Opel Corsa D Hayon (3 et 5 portes) |
| Date de production véhicule | En cas de motorisation 1.3 CDTi EcoFlex, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter |
| Temps de pose | 3 heures |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |