Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 0 kg (ce véhicule n'est pas autorisé à tracter) |
| Poids sur flèche | 60 kg |
| Découpage pare-chocs | Non mentionné |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 12,40 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Opel Adam pour porte-vélos uniquement |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2012 à Février 2019 |