Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
G3, marque italienne, fabrique des barres de toit universelles. Elles s'adaptent donc sur tous les véhicules partageant le même type de toit. La qualité et la robustesse de ses produits n'est plus à prouver, la marque opère dans le secteur de l'équipement automobile depuis 1973.
| Compatibel voertuig | Renault Austral |
|---|---|
| Productiedatum voertuig | Vanaf juli 2022 |
| Daktype | met gesloten dakrails |
| Aantal stangen | 2 |
| Materiaal van de stangen | Aluminium |
| Model stangen | G3 Clop Airflow |
| Maximale belasting | 75 kg |
| Vergrendeling op dak | Ja, geïntegreerd |
| Kleur | Aluminium |
| T-groeven (T-Nut) | Ja, breedte 20 mm |
| Afmetingen stangen (L x b x h) | 127 cm x 8 cm x 3,2 cm |
| Compatibiliteit dakkoffer | Ja |
| Compatibiliteit fietsendrager | Ja |
| Gewicht stangen | 3,70 kg |
| Aanvullende informatie | In geval van een panoramadak wordt de maximale belasting die het dak kan dragen verminderd (zie de gebruiksaanwijzing van het voertuig) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.