Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
G3, marque italienne, fabrique des barres de toit universelles. Elles s'adaptent donc sur tous les véhicules partageant le même type de toit. La qualité et la robustesse de ses produits n'est plus à prouver, la marque opère dans le secteur de l'équipement automobile depuis 1973.
| Veículo compatível | Renault Austral |
|---|---|
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2022 |
| Tipo de telhado | com barras longitudinais fechadas |
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | G3 Clop Airflow |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 127 cm x 8 cm x 3,2 cm |
| Compatibilidade com cofre de tejadilho | Sim |
| Compatibilidade com suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 3,70 kg |
| Informação complementar | Em caso de teto panorâmico, a carga máxima suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual de utilização do veículo) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards