Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- X3M
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Bosal Oris est un des plus grands fabricants d'attelage remorque dans le monde et un des fournisseurs principaux des constructeurs en Allemagne et de l'industrie automobile dans le monde. Bosal Oris est précurseur pour les attelages rétractables. Les attelages Bosal Oris répondent aux normes les plus strictes en matière de fabrication.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Incompatibele voertuigen | X3M |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Fix4Bike kogel |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Ja (met sleutel) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Ja (onder de bumper draaien wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 2400 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 18 kg |
| Montagetijd | 2 uur |
| Geschikt voertuig | BMW X3 inclusief Pack M |
| Productiedatum voertuig | Van november 2010 tot oktober 2017 |
Informations complémentaires :
• Des rivets pour la fixation du passage de roue doivent être commandés en plus si les rivets d'origine se cassent lors du démontage (voir rubrique accessoire ci-dessous)
• La préparation en usine pour porte-vélos n'est plus nécessaire, car le véhicule est désormais équipé d’un attelage de remorque, incluant déjà un kit électrique à 13 broches.
AR-174825
Bevestigingsklinknagels voor wielkasten voor BMW X1, X2, X3, X4, X5, X6, X7 en Fiat Freemont