Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 180 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 28,30 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Mitsubishi Pajero 5 portes |
| Date de production véhicule | A partir d'Avril 2007 |
| Taille des trous | 90x56mm |