Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Forts de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula standard desmontável com ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na engate | 180 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 28,30 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Mitsubishi Pajero 5 portas |
| Data de produção do veículo | A partir de Abril de 2007 |
| Tamanho dos furos | 90x56mm |