| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Sharan incluso 4Motion; potrebbe essere necessario ordinare un parasole in sostituzione di quello originale (vedere la sezione accessori di seguito) |
| Data di produzione del veicolo | 6/00-08/1 |