Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Bora station wagon 4 ruote motrici, 2,8L V6
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Bora station wagon 4 ruote motrici, 2,8L V6 |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,20 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Bora station wagon 2 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 1998 |