Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2175 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen T7 Multivan incluso e-hybrid e apertura del portellone "mani libere" |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2021 |
| Peso | 19,50 kg |
Informations complémentaires :
• Une dépose de la roue de secours sera nécessaire afin d'installer l'attelage. Elle pourra être réinstallée ensuite.
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique.