- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T6.1 Caravelle |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2019 ad agosto 2024 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW). Attention, certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un.
• L'installation d'un faisceau universel ne permettra pas d'avoir de feux antibrouillard sur la remorque, caravane ou sur le porte-vélos. L'installation d'un faisceau spécifique permettra au contraire de bénéficier des feux antibrouillard de la caravane, remorque ou du porte-vélos.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Volkswagen Transporter T6.1 Caravelle preequipaggiato |
| Veicoli non compatibili | T6 non preequipaggiato per gancio di traino, T6 California Coast, T6 California Beach, T6 California Ocean |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2019 ad agosto 2024 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Informations complémentaires :
• Si les clips d'origine se cassent lors du démontage de la garniture de coffre, un lot de 16 clips, disponible en accessoire, permettra de les remplacer.