- Pack
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2635 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T6 Furgone |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2015 a Ottobre 2019 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Information complémentaire :
Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW). Attention, certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |