Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Modello Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo di cigno saldato, non smontabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T6 Caravelle incluso 4Motion |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2015 a ottobre 2019 |