Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Peso gancio di traino | 19,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T6 California |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2015 a Ottobre 2019 |