Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Bosstow è un marchio con oltre 20 anni di esperienza. Pratici e facili da montare, i prodotti Bosstow saranno all'altezza delle vostre aspettative grazie alla concezione e alla qualità dei prodotti.
Facile da montare grazie alle istruzioni di montaggio fornite e alla parte elettrica (parte meccanica e parte elettrica).
| Veicoli incompatibili | Modello Rockton |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 140 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T5 |
| Data di produzione del veicolo | da Maggio 2003 a Settembre 2009 |
Information complémentaire :
Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs des Fourgons, un renfort de pare-chocs d'origine Volkswagen est disponible en "Accessoires" ci-dessous (les modèles "Autobus" n'ont pas besoin de cette pièce)