Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T5 California |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2003 a Settembre 2009 |
Information complémentaire :
Si les clips d'origine se cassent lors du démontage de la garniture de coffre, un lot de 16 clips, disponible en accessoire, permettra de les remplacer.