- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli 4x4 syncro, multivan, carat, caravelle, magnum, california, blue-star, white-star e atlantic
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | modelli 4x4 syncro, multivan, carat, caravelle, magnum, california, blue-star, white-star e atlantic |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo di cigno saldato, non smontabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Peso gancio di traino | 21,40 kg |
| Veicolo adatto | T3 pick-up |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 1979 ad Agosto 1990 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.