- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1120 kg |
| Carico verticale | 55 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio se la parte inferiore del paraurti ha un'apertura (rif. parte inferiore del paraurti 2GM807521A) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,21 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen T-Cross |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2019 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• Il est possible de se procurer une partie inférieure de pare-chocs origine chez un concessionnaire VW.
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-167034
Gancio di traino Volkswagen T-Cross (03/19-) Collo di cigno smontabile con attrezzi (2 dadi)