Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 900 kg |
| Carico verticale | 55 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 15.30 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Toyota Verso S |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2011 |