Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2150 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 24 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Subaru Forester 4 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2013 a marzo 2018 |