Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4 ruote motrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | 4 ruote motrici |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 17,6 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Ssang Yong Tivoli 2 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2015 a Maggio 2019 |
Information complémentaire :
Si les points d'ancrage nécessaires à la pose de l'attelage ne sont pas présents sur le châssis, une pièce détachée devra être commandée chez Ssang Yong.