Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Scout
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Scout |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo di cigno retrattile (retraibile elettricamente sotto il paraurti) |
| Peso trainabile | 2037 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 26,5 kg |
| Veicolo adatto | Skoda Octavia Berlina incluso Ibrida |
| Data di produzione del veicolo | da Gennaio 2020 |
| Passaggio alla valigia | Sì |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| + dopo contatto | Non integrato, opzione disponibile come accessorio |
| + permanente | Sì, integrato |
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
Information complémentaire :
Aucun passage à la valise (reprogrammation électronique du véhicule) n'est possible sur les véhicules produits à compter d'août 2023.