Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1289 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Scala |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2019 |
Informations complémentaires :
• Veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.(si le champ F.3 de la carte grise est vide ou contient 0, le véhicule n'est pas autorisé à tracter), toutes les Skoda Scala ne sont pas autorisées à tracter.
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique.