- Pack
Caratteristiche Attelage
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
|---|---|
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 14,74 kg |
| Veicolo adatto | Skoda Rapid |
| Data di produzione del veicolo | Da Novembre 2012 a Marzo 2022 |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-110757
Gancio di traino Skoda Rapid (11/12-03/22) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)