| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
|---|---|
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 14,74 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Skoda Rapid |
| Data di produzione del veicolo | Da Novembre 2012 a Marzo 2022 |