| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1430 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,25 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Seat Toledo |
| Data di produzione del veicolo | 1/91-10/95 |