Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- cupra
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | cupra |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | seat leon compatibile solo con modelli fr |
| Data di produzione del veicolo | 11/12-05/15 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.