Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 600 kg |
| Carico verticale | 25 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 11,30 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Twingo 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 1998 a maggio 2007 |