Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 20,50 kg |
| Veicolo adatto | Renault Trafic III |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2014 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.