Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 25,40 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Espace V fase 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2015 a giugno 2020 |