Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 900 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 16,45 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Modus |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2008 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé du système porte-vélos Velofix, il sera nécessaire de le retirer.