- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,50 kg |
| Veicolo adatto | Renault Grand Modus |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2008 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé du système porte-vélos Velofix, il sera nécessaire de le retirer.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-100553
Gancio traino Renault Modus/Grand Modus (01/08) Collo d'oca smontabile con attrezzo (2 dadi)