- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4 ruote motrici, Pampa, allungato e GPL
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 4 ruote motrici, Pampa, allungato e GPL |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 13,70 kg |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo 2 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Dal 1997 a Febbraio 2008 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Qualsiasi veicolo non multiplexato |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.