- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4x4, motorizzazione elettrica, cambio automatico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 4x4, motorizzazione elettrica, cambio automatico |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 22,50 kg |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo II Intens |
| Data di produzione del veicolo | Da maggio 2013 a marzo 2021 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Si votre Kangoo avec pare-chocs déflecteur est de 2021, il faudra procéder à une découpe de la jupe comme indiqué sur la dernière image mise en ligne.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |