Il Thule Easyfold XT3 934 può supportare 3 biciclette per un massimo di 60 kg ! È adatto per biciclette elettriche e Fatbike (ordinando le cinghie, vendute separatamente).
Si installa facilmente e rapidamente sul gancio di traino grazie alla sua leva di fissaggio bloccabile. L'Easyfold XT3 vi permetterà l'accesso al bagagliaio grazie al suo meccanismo di basculamento integrato. È dotato di una presa elettrica a 13 pin.
Le biciclette sono saldamente fissate alle ruote con robuste cinghie dentate e ai telai con bracci di fissaggio regolabili e serrature manuali (bloccabili con chiave). Un set di cinghie disponibile come accessorio (AR-150917) consente il fissaggio di ruote larghe fino a 11,90 cm (Fatbike).
Pieghevole, offre un risparmio di spazio nel bagagliaio e nel garage! Il suo meccanismo di piegatura e la sua struttura in lega acciaio-alluminio rendono questo portabici un prodotto leggero e sicuro.
Infine, questo portabici è omologato secondo le norme tedesche TÜV, che ne garantiscono la qualità!
Basculante, bloccabile, pieghevole e compatibile con 3 biciclette elettriche (max 60 kg) e Fatbike tramite le cinghie accessorie sono i principali vantaggi del portabici Thule Easyfold XT3 934.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Numero di biciclette | 3 |
| Aggiunta bicicletta supplementare | No |
| Compatibilità biciclette elettriche | Sì |
| Peso massimo | 60 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | Sì |
| Apertura ampio portellone posteriore (furgoni/van) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | No |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 80 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 22 cm |
| Passo massimo delle ruote | 130 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 11.9 |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì |
| Peso portabici | 23.10 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Garanzia | 2 anni |
| Colore | Nero / Alluminio |