O Thule Easyfold XT3 934 pode suportar 3 bicicletas até 60 kg máx ! É adequado para bicicletas elétricas e Fatbikes(encomendando as correias, vendidas separadamente).
Instala-se fácil e rapidamente na sua bola de reboque graças à sua alavanca de fixação com fechadura. O Easyfold XT3 permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de basculamento integrado. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente fixadas ao nível das rodas por correias dentadas robustas e nos quadros por braços de fixação ajustáveis com apertos manuais (com fechadura). Um conjunto de correias disponível como acessório (AR-150917) permite a fixação de rodas largas de 11,90 cm (Fatbikes).
Dobrável, oferece economia de espaço na sua bagageira e garagem! O seu mecanismo de dobragem e a sua estrutura em liga de aço-alumínio fazem deste suporte de bicicletas um produto leve e seguro.
Por fim, este suporte de bicicletas é homologado segundo as normas alemãs TÜV, o que garante a sua qualidade!
Basculante, com fechadura, dobrável e compatível com 3 bicicletas elétricas (60 kg máx) e Fatbikes através das correias como acessório são as principais vantagens do suporte de bicicletas Thule Easyfold XT3 934.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Sim |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 80 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 22 cm |
| Distância máxima entre eixos | 130 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 11,9 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 23.10 kg |
| Entregue pré-montado | Sim |
| Garantia | 2 anos |
| Cor | Preta / Alumínio |