Questo portabici è compatibile con un numero limitato di veicoli. L'elenco dei veicoli compatibili è disponibile nella scheda tecnica in PDF.
| Marca | Menabo |
|---|---|
| Materiale | Acciaio, alluminio |
| Colore | Nera |
| Modello | Shadow T5 |
| Numero di bici | 3 |
| Carico max. portabici sul portellone | 45 kg |
| Compatibilità bici elettriche | 2 bici elettriche |
| Peso max. per bici | 15 kg |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro telaio bici max. | Vedere istruzioni pagina 7 |
| Diametro massimo telaio bici ovale | 70 mm |
| Distanza tra i binari (da centro a centro) | 17 cm |
| Interasse ruote max. | 126 |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 11 cm |
| Bloccaggio portabici sul veicolo | Sì, portabici avvitato sulla carrozzeria |
| Blocco biciclette sul portabiciclette | Sì |
| Peso portabici | 12,90 kg |
| Garanzia | 2 anni |