Ce porte-vélos est compatible avec un nombre limité de véhicules. La liste des véhicules compatibles est disponible sous la fiche technique en PDF.
| Marque | Menabo |
|---|---|
| Matériau | Acier, aluminium |
| Couleur | Noire |
| Modèle | Shadow T5 |
| Nombre de vélos | 3 |
| Charge max. porte-vélos sur hayon | 45 kg |
| Compatibilité vélos électriques | 2 vélos électriques |
| Poids max. par vélo | 15 kg |
| Porte-vélos pliable / compact | Oui |
| Diamètre cadre de vélo max. | Voir notice page 7 |
| Diamètre max. cadre de vélo ovale | 70 mm |
| Distance entre rails (du centre au centre) | 17 cm |
| Empattement des roues max. | 126 |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 11 cm |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Oui, porte-vélos vissé sur la carrosserie |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Oui |
| Poids porte-vélos | 12,90 kg |
| Garantie | 2 ans |