- Pack
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristica Supporto
Questo supporto si installa sul gancio di traino del veicolo.
Capacità di carico: 82,5 kg
Supporto inclinabile: sì, il bagagliaio del veicolo rimarrà accessibile anche sui veicoli con grande portellone
Accessori che possono essere installati: Portabici MFT, bauletto di carico, piattaforma. (accessorio non fornito)
Caratteristica BackBox
Soluzione di stoccaggio aggiuntiva, compatibile solo con il supporto base MFT.
Il bagagliaio del veicolo rimane accessibile, anche con il bauletto installato.
Capacità: 57 kg o 300L
Dimensioni: 154 x 74 x 53 cm (lunghezza x larghezza x altezza)
Bloccabile sul portabici: Sì
Colore del bauletto: nero
Possibilità di estensione: sì, con l'aiuto di un accessorio (vedi sotto); ideale per il trasporto di sci
Omologazione: TÜV-GS
Garanzia: 2 anni
Questo bauletto e il supporto base su cui è fissato consentono l'apertura completa dei grandi portelloni come quello del VW Transporter T4, T5, T6 o Mercedes Viano per esempio.
Le chiavi incluse permettono di assicurare il bauletto sul supporto (che è a sua volta bloccabile sul veicolo).
La funzione basculante è preservata: il portellone/bagagliaio del veicolo sarà sempre accessibile anche con il bauletto installato sul supporto base.
Questo supporto base permette il fissaggio di vari accessori: portabici, piattaforma e questo bauletto. (accessorio non fornito)
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
Caratteristiche Others
| Dimensioni (L X l X H) | 84 x 48 x 19 cm |
|---|---|
| Bloccaggio | Chiudibile a chiave |
| Carico massimo | 82,5 kg |
| Compatibilità | Su ogni sfera di traino |
| Colore | Nero |
| Bagagliaio inclinabile | Sì |
| Apertura portelloni larghi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte a battente (furgoni/van) | No |
Caratteristiche Attelage
| Capacità | 300 litri |
|---|---|
| Dimensioni (L X l X H) | 150 x 53 x 53 cm |
| Bloccaggio | Chiudibile a chiave |
| Carico massimo | 57 kg |
| Compatibilità | Su qualsiasi gancio di traino |
| Presa elettrica | 13 poli |
| Colore | Nero |
| Bagagliaio inclinabile | Sì |
| Marca | MFT |
| Apertura portelloni larghi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte a battente (furgoni/van) | No |
| Estensione supplementare | sì, con un accessorio (vedi sotto); ideale per il trasporto di sci |
| Omologazione | TÜV-GS |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
- Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique. Si la sortie est trop proche, ne pas monter.
- Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.