Il baule Thule Arcos XL è una soluzione di stoccaggio aggiuntivo, facile da montare e semplice da utilizzare. Può accogliere in particolare fino a quattro paia di sci da 180 cm. Perfetto per le vostre fughe invernali in famiglia!
Ha un profilo arrotondato e ribassato che contribuisce sia al suo caricamento sia alla sua ridotta resistenza al vento. Questa caratteristica vi permette inoltre di accedere al vostro bagagliaio senza dover rimuovere il baule Thule Arcos XL dal suo supporto e senza che sia necessario un meccanismo di ribaltamento!
Questa semplicità gli conferisce un peso contenuto, pur mantenendo una scocca esterna rigida e rinforzata che consente di tenere all'asciutto fino a 450 L e 50 kg di bagagli.
Attenzione: La piattaforma di supporto del Thule Arcos XL è venduta separatamente (riferimento: THU906300).
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Presa elettrica | 13 pin |
| Bloccaggio | Sì |
| Cofano inclinabile | No |
| Capacità | 450 litri |
| Carico massimo | 50 kg |
| Dimensioni (L X l X H) | 190 x 76 x 48 cm |
| Peso a vuoto | 22 kg |
| Omologazione | TÜV-GS |
| Colore | Nero |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | No |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | No |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |