Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 5008 Hybride
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | 5008 Hybride |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 5008 senza ruota di scorta sotto il telaio |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2017 a luglio 2024 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu'elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).