Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Partner 3 L1
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Partner 3 L1 |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 5.99 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Peugeot Partner III L2 (4753mm) |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2018 |