Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli XL
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Modelli XL |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Peugeot Partner III L1 (4403 mm) |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2018 |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).