Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Partner corto, Partner elettrico e Trek
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Partner corto, Partner elettrico e Trek |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1400 kg |
| Carico verticale | 65 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 16,90 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Peugeot Partner 2 lungo (L2) |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2008 a giugno 2018 |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).