Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione elettrica, motorizzazione 1.6 VTi 16V
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione elettrica, motorizzazione 1.6 VTi 16V |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1300 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 16,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | peugeot partner 2 corto 4,38m e tepee inclusi modelli outdoor e bluehdi |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2008 a giugno 2018 |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).