Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli 4x4 dangel, gpl, elettrici e bioetanolo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | modelli 4x4 dangel, gpl, elettrici e bioetanolo |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,23 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | peugeot partner i |
| Data di produzione del veicolo | 11/96-05/08 |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).