| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 23,90 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Opel Vivaro B |
| Data di produzione del veicolo | 9/14-02/19 |